Туаева Темина Давидовна Печать

  Лауреат национальной премии «Яблоко нартов» - Туаева Темина Давидовна – член Союза кинематографистов России, член Союза журналистов России, лауреат всероссийских и международных кинофестивалей, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный  работник культуры РСО-Алания.

Награждена: «Орденом Дружбы», памятной медалью «Патриот России», Российским Фондом культуры за многолетнее служение культуре, личный вклад  в сохранение и развитие духовных и культурных традиций Отечества.

Темина Давидовна является режиссером, сценаристом и продюсером фильмов: «Аланы. Дорога на Запад», «Венгерская Алания», «С Осетией в сердце», «Граждане Беслана» (о бесланской трагедии), «Беслан через 4 года», «Я и ты», «Забытая победа». Фильмография Темины Давидовны знакомит мир с Аланией, рассказывает о вкладе аланов в историю и культуру различных стран Запада и Востока.

Туаева Темина Давидовна награждена премией «Яблоко нартов» в номинации «Искусство» за патриотический фильм «С Осетией в сердце», повествующий о тяге и любви турецких осетин к родной земле, к родной культуре.


    

  

 
Яндекс.Метрика